ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮРО НАХОДОК. СЕРВИС - ЭТО СОГЛАСОВАННАЯ РАБОТА ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

#serviceblog, Вена, Австрия

Государственный сервис может быть ужасным. А может и прекрасным. В Вене много примеров, когда город тратит внимание и деньги на граждан.

Мой младший сын потерял годовой проездной билет в автобусе. 60 евро на ветер и печаль в глазах. Некоторые предусмотрительные родители регистрируют такие проездные на сайте Венских линий (сайт общественного транспорта), а если ребенок потерял документ, то просто распечатывают с сайта новый. Но я не знала об этом, младший был сильно расстроен.

Но уже через 2 дня нам пришло письмо из Бюро находок, приглашали забрать нашу пропажу. На следующий день я была уже в FUNDservice. Офис на 2 стоечки, внимательные дамы, папки и цветы на окнах, из подвалов и ангаров отовсюду одиноко смотрят потерянные чемоданы. Вещи своих хозяев ждут тут круглый год.

Я радостно за минуту заполнила бланк и унесла дом маленький кошелек с документом. А потом с удовольствием рассматривала сильных и красивых ребят из магистрата 48. Это - легенда Вены - красавцы мусорщики. На роскошных, как мечта оранжевых машинах, вежливые, быстрые, воспитанные. Скорее всего, это они нашли проездной.

ВЫВОД: Сервис - это работающие процессы. Особенно, когда они слаженно работают между различными отделами, департаментами, учреждениями. При качественном сотрудничестве  служб уборки, почты и бюро находок, я всего за пару дней получила утерянный документ. Причем, нас нашли по базе жителей - наша адрес не был указан нигде, только фамилия и имя ребенка на проездном. НО есть еще экстра-сервис - это решить проблему. Друг познается в беде, а сервис - во время проблемы. Давайте брать пример с лучших😊.

*Цель этого блога – коллекция примеров обслуживания со всего мира, ради вдохновения и улучшения сервиса. Присоединяйтесь, если есть желание.

#serviceblog #customerservice #servicecountry #customerservicemanagement #customerfeedback #blogOlenaTsysar #CSMC #servicemanagement #marketing #customerservice





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

МЕЛОЧИ В СЕРВИСЕ. GOD IS IN THE DETAIL (видео)

ЧТО ИСПАНЦУ ХОРОШО, ТО ДЛЯ ДРУГИХ - ОТВРАЩЕНИЕ

Сервис со знаком минус или как делать точно не нужно (видео)